Gesamtstatistik Saison 2009/10

Bis heute sind 316 Spiele mit 9991 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert worden.
Dabei wurden 1.683.507 Pins gespielt (ohne Handicap), das sind 168,50 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1757 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 290.910 Pins Handicap - im Schnitt 29,12 Handicap pro Einzelspiel.
Zur Zeit werden 202 Spielerinnen und Spieler eingesetzt, davon 49 Damen und 153 Herren.


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1ProShop Haie2616984641203,4681597304435323428
2BC Lang2415377862202,7768402946034743290
3KPK Bindlach2415277424201,6374300312435393436
4Pin Hoppers2815088414197,35735021491235213001
5Schmied'n Dream Team2614282358197,9873689866934473273
6The Real Pinkiller2614181209195,21683651284435002830
7Diabolos Grüner Baum 22613983180199,9579472370836063486
8SCR Rainbow Bowler2613882171197,53691671300434512837
9Starlight Express2413776127198,2570955517233833189
10Pin-Hunters2813488286197,07709531733335142862
11Lucky Strikers 22412876353198,8471881447234773396
12Bumper Bowler2412876324198,7668194813034403128
13Die Bombastischen 42412875918197,70656921022633422953
14Diabolos Grüner Baum 12612682039197,2173895814434653101
15Spare-Ribs2412475557196,76597611579634992952
16Strike Controllers2412474986195,28560901889634063382
17BSG DRV Bayreuth2811488207196,89721291607833382737
18The Scorpions2611481566196,07697461182033832852
19Bowling Gang2411474920195,10628301209033512907
20Basell-Bowling 12611080485193,47684941199134903090
21Split Happens2610780923194,53603732055033472548
22SC Raiffeisen2410675378196,30627941258433412845
23Binsen Kings Weiden249874572194,2066704786834543058
24Basell-Bowling 2269679502191,11545962490633852570
25OK Bergbowler248874978195,26588891608933562686