Gesamtstatistik Saison 2010/11

In der abgelaufenen Saison wurden 294 Spiele mit 9357 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.577.964 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 168,64 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1588 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap) und einmal 300 (Nico Gruosso).
Zusammen sind es 292.809 Pins Handicap - im Schnitt 31,29 Handicap pro Einzelspiel.
Es wurden 228 Spielerinnen und Spieler eingesetzt, davon 56 Damen und 172 Herren.
Alle Saisonspiele ihres Teams absolvierten Dieter Friedmann (Diabolos 1), Harald Roß (Controllers), Lothar Weigel (Controllers), Harald Stumpf (Pin Hoppers) und Harald Hartmann (Spare Ribs).


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2214473064207,5769620344435673363
2Bumper Bowlers2213970478200,2263222725634593239
3Kachelofen Lang2213271492203,1062060943234523271
4Die Bombastischen 42212471306202,5765698560834873259
5Split Happens2212470367199,91535711679635132796
6Diabolos Grüner Baum 22112468820204,8265060376034883360
7Power Bowler2112268751204,6264827392436493473
8Starlight Express2211970222199,4962058816433552990
9Basell-Bowling 12211969932198,67587711116133662918
10SC Raiffeisen2211669367197,07565471282033202824
11ProShop Haie2211571480203,0766616486434883351
12Basell-Bowling 22211469752198,16488622089033522416
13Triple X2211369839198,41575991224034802996
14Death Valley Scratchers 12111267479200,83528121466733612767
15Pin-Hunters2210969391197,13550851430633052749
16Diabolos Grüner Baum 12210670469200,2063869660034683170
17König Pin-guins2210570474200,21585421193234393083
18Pin Hoppers2210070313199,7560557975633832954
19The Scorpions2210069642197,85582861135634203004
20The Bowling Stones229969276196,81561281314833592833
21SCR Rainbow Bowler229669698198,0159810988835083044
22Bowling Gang219266764198,7058416834834203008
23BSG DRV Bayreuth219266150196,88538741227633182726
24Death Valley Scratchers 2229069964198,76559901397434023349
25Spare Ribs218166040196,55513281471233162700
26Bergbowler227869064196,20533571570733112623
27Strike Controllers227569339196,99535591578033992687