Gesamtstatistik Saison 2011/12

In der Saison wurden 264 Spiele mit 8402 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.395.376 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 166,08 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1131 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 259.322 Pins Handicap - im Schnitt 30,86 Handicap pro Einzelspiel.
Es waren 209 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 53 Damen und 156 Herren.
Alle Spiele ihres Teams absolvierten Lutz Gerda (Rainbow), Braun Heinz (Bowling Stones), Hartmann Harald (Spare-Ribs), Reichert Roland (Pin-Guins), Reichstein Werner (Diabolos 1), Roß Harald (Gassenhauer) und Stumpf Harald (Pin Hoppers).


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1König Pin-Guins2414476055198,06607111534433462791
2The Bowling Stones2414276435199,05605131592233812848
3SCR Rainbow Bowler2414275440196,46636761176433482828
4BSG DRV Bayreuth2414076030197,99621321389833992811
5KPK Bindlach2412876688199,7173765292334973437
6Pin Hoppers2412875872197,5865928994434212978
7Scratchers Bad Berneck2412575805197,41614911431433322796
8Kachelofen Lang2212469927198,6660483944434283204
9Pin-Hunters2412275727197,21616211410633402784
10Bergbowler2211469359197,04539551540434662781
11Bowling Gang2211368828195,5360561826733653009
12Tripple XXX2411175174195,77624181275634413081
13Split Happens2411075430196,43581721725833342662
14ProShop Haie2411074965195,2268459650634793318
15The Scorpions2410875106195,59612601384633672888
16Diabolos 22210869090196,2862849624134363176
17Power Bowler2210669749198,1563563618635363332
18Die Gassenhauer2210168679195,11525791610033392623
19Lucky Strikers229868848195,5961842700633783110
20Spare Ribs229868564194,78527661579832962654
21Bumper Bowlers209462169194,2855710645934103206
22Diabolos 1228869427197,2462207722034313051
23Basell-Bowling228668691195,14560751261633502790