Gesamtstatistik Saison 2012/13

In der laufenden Saison sind 288 Spiele mit 9156 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert worden.
Dabei sind 1.563.756 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 170,79 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1719 mal über 200 Pins und 1 mal 300 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 255.755 Pins Handicap - im Schnitt 27,93 Handicap pro Einzelspiel.
Zur Zeit 186 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 42 Damen und 144 Herren.


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1Diabolos 22415477769202,5272629514035373323
2KPK Bindlach2414479191206,2376099309237863698
3Power Bowler2414077196201,0372188500834753347
4Bowling Gang2412876379198,9069031734834813061
5Basell-Bowling 12412075549196,74625031304632992816
6Diabolos 12413276325198,7670165616035343190
7Tripple XXX2412476280198,65661621011836373279
8Kachelofen Lang2413978467204,3470791767634583226
9Pin Hoppers2412175983197,8770403558034403200
10Level up Pins2413476886200,22655541133234513033
11SC Raiffeisen2411075737197,23636931204433652877
12Warnstriker2411675046195,43597741527232902718
13Four Blinds2411675154195,71638381131634192927
14Lucky Strikers2412877322201,3671674564834743262
15Spare Ribs2412276100198,18608601524034462764
16Bumper Bowlers2411876761199,9072117464435243468
17The Bowling Stones2410174841194,90619401290133152779
18Die Gassenhauer2412275610196,90593301628033452709
19Split Happens2410075237195,93608431439434272829
20Walhall249974625194,34513562326933552444
21Pin-Hunters2410075714197,17650731064134283028
22König Pin-Guins2410475886197,62640581182833693093
23Basell-Bowling 22410775794197,38607741502033792743
24BSG DRV Bayreuth2410175259195,99625011275833412809