Gesamtstatistik Saison 2013/14

In der Saison wurden 288 Spiele mit 9103 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.515.291 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 166,46 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1270 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 268.007 Pins Handicap - im Schnitt 29,44 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 198 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 50 Damen und 148 Herren.


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2418378238203,7474374386434213356
2Kachelofen Lang2414476006197,9366744926234033179
3Diabolos 12413874799194,7965675912433413089
4Diabolos 22413575883197,6169999588433753192
5Lucky Striker2413475609196,9068193741634683128
6Tripple XXX2413475156195,7266933822334473132
7Pin Hoppers2412875230195,9169128610234833123
8König Pin-Guin2412674730194,61615381319233452865
9Die Gassenhauer2412574091192,95568311726033572569
10Level up Pins2412375301196,1066077922434032948
11Bumper Bowler2412175174195,7768222695234353151
12Pin Hunter2412075358196,24645691078933522954
13Split Happens2411974651194,40590491560233402780
14Power Bowler2411875691197,1168975671634743192
15BSG DRV Bayreuth2411674521194,07607761374533252741
16SC Raiffeisen2410874622194,33630451157734462806
17Spare Ribs2410773897192,44566681722934512603
18Bowling Gang2410274982195,2766766821635063055
19Basell-Bowling 22410174903195,06610921381133512923
20Basell-Bowling 12410074688194,50632541143434172965
21Four Blinds2410074599194,27622991230032732922
22Warnstriker2410074559194,16599061465332892781
23The Bowling Stones2410074305193,50611011320433252801
24Walhall249874139193,07519112222832272323