Gesamtstatistik Saison 2014/15

In der Saison wurden 264 Spiele mit 8375 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.386.123 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 165,51 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1197 mal über 200 Pins und 3 mal 300 Pins (2 X Roland Lerner und Michael Harles) gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 266.686 Pins Handicap - im Schnitt 31,84 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 197 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 58 Damen und 139 Herren.
Alle Spiele ihres Teams absolvierten
Meli Steger (König Pin-Guins), Harald Hartmann (Spare Ribs) und Lothar Weigel (Die Gassenhauer).


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2417679167206,1671683748436743302
2Kachelofen Lang2214070999201,7062587841234833355
3Lucky Striker2413976232198,5267578865434243134
4Diabolos 22413277400201,5673108429234573289
5Bowling Gang2412776335198,7968146818934513159
6Bahncleaner2412775179195,78577751740432972549
7Power Bowler2412476216198,4868572764435183166
8Diabolos 12312073098198,6464026907234383051
9BSG DRV Bayreuth2211469427197,24572311219633882852
10Pin Hunter2211469024196,09582281079633323036
11Warnstriker2411374491193,99591751531633682800
12Die Gassenhauer2211368724195,24536601506433062656
13Spare Ribs2211068882195,69508781800433012609
14SC Raiffeisen2410975033195,40618811315233002792
15Basell-Bowling2410974894195,04613261356833412917
16Split Happens2410674325193,55616091271633062782
17Tripple XXX2210169433197,2560710872336753251
18Level up Pins2410074887195,02608791400832702801
19Pin Hoppers229769466197,3563222624434253221
20Walhall229668161193,64478892027232722282
21König Pin-Guin209462784196,20509521183233452931
22The Bowling Stones229368767195,36557831298434002720
23Four Blinds228669005196,04583451066032692848