Gesamtstatistik Saison 2015/16

In der Saison wurden 264 Spiele mit 8231 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.376.429 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 167,23 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 1262 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Mike Harles spielte 300 Pins am 08.03.2016.
Zusammen sind es 249.294 Pins Handicap - im Schnitt 30,29 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 191 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 46 Damen und 145 Herren.
Alle Spiele ihres Teams absolvierten Peter Märsch (Die Gassenhauer), Michael Markus (Level up Pins), Roland Reichert (König PinGuins), Thomas Schubert (Spare Ribs) und Lothar Weigel (Die Gassenhauer).


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2416978856205,3572818603835953323
2Kachelofen Lang2414278013203,1670013800034913263
3Diabolos2412577274201,2373534374035553407
4Lucky Striker2211870419200,0563567685234673275
5Pin Hunter 12411376049198,0466099995033632989
6Die Pinjäger2413775744197,25627641298035762936
7Four Blinds2411475688197,10634641222433702910
8Level up Pins2414875585196,84643491123636093209
9Tripple XXX2414275534196,7065716981833962964
10BSG DRV Bayreuth2410975417196,40645331088434142967
11König Pin-Guin2212369122196,37570541206833752887
12Pin Hunter 22411075350196,22629501240034262862
13Bahncleaner229969039196,13550631397633822794
14SC Raiffeisen2212168984195,98576421134232892775
15Pin Hoppers2411275191195,8168280691134523212
16Split Happens209562581195,57508611172034532761
17Die Gassenhauer228068663195,07562031246035032887
18Bowling Gang2211368651195,0361603704834463098
19Spare Ribs2211368287194,00508711741632672512
20The Bowling Stones2211668272193,95539361433632862784
21Warnstriker229767974193,11532101476433502622
22Walhall229067128190,70500401708833062534
23Power Bowler24543163482,3853779604333763119