Gesamtstatistik Saison 2016/17

In der Saison wurden 204 Spiele mit 6445 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.043.923 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 161,97 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 734 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 216.824 Pins Handicap - im Schnitt 33,64 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 166 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 40 Damen und 126 Herren.
Alle Spiele ihres Teams absolvierten Dietmar Held (Bowling Gang) und Lothar Weigel (Die Gassenhauer) je 96 Spiele, Martin Fried (Bahncleaner) und Swen Hauenstein (KPK Bindlach) je 88 Spiele, Robert Ramming (Spare Ribs) und Roland Reichert (König PinGuins) je 80 Spiele.


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2215071087201,9565168591936413357
2Kachelofen Lang2212269649197,8760469918034483132
3Bowling Gang2412275615196,9167617799834353145
4Lucky Striker2010562853196,4256277657634383098
5Pin Hoppers2213069085196,2662453663233352994
6Pin Hunter 22211469085196,26584851060033562980
7Level up Pins2211468975195,95584951048033873031
8Bahncleaner2213168827195,53559991282834052749
9Die Pinjäger209862471195,22523981007332842892
10SC Raiffeisen2011662411195,03520511036032922804
11BSG DRV Bayreuth2210468451194,46575071094433052849
12Warnstriker227068388194,28530541533433522784
13Split Happens2210968359194,20526111574833262725
14Pin Hunter 1209862141194,1952590955132642862
15König Pin-Guin207162104194,08504001170433152665
16Edel Kirschen229967843192,74470812076234252497
17Die Gassenhauer2412373983192,66600631392033372759
18The Bowling Stones209861357191,74480821327532722729
19Spare Ribs206661320191,63463801494033462697