Gesamtstatistik Saison 2017/18

In der Saison wurden 96 Spiele mit 3050 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 491.745 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 161,23 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 350 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 108.446 Pins Handicap - im Schnitt 35,56 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 153 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 37 Damen und 116 Herren.


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach107232438202,7429930250833883124
2Die Pinjäger96229071201,8824615445634092846
3Kachelofen Lang106432066200,4129514255233713183
4Lucky Striker105931876199,2327914396233403036
5Pin Hoppers105731680198,0028592308834243076
6Pin Hunter 194028418197,3523278514033582819
7BSG DRV Bayreuth105431510196,9426402510833012821
8Pin Tonic104831474196,7127126434833072851
9Pin Hunter 2105131405196,2825869553632852833
10Die Gassenhauer94628231196,0521339689233102494
11Spare Ribs104631293195,5823465782835082680
12Level up Pins104831273195,4625725554833212804
13Bahncleaner93528107195,1922271583633692645
14Split Happens94128099195,1321575652433072743
15The Bowling Stones93128076194,9721080699632602496
16Warnstriker104931102194,3924698640432022584
17Bowling Gang92727940194,0323310463033362777
18König Pin-Guin105231021193,8825285573633052673
19SC Raiffeisen105030972193,5825156581632942742
20Edel Kirschen92827659192,0818121953832582190