Gesamtstatistik Saison 2017/18

In der Saison wurden 204 Spiele mit 6449 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert.
Dabei sind 1.059.799 Pins gespielt worden (ohne Handicap), das sind 164,34 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 880 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Alexander Hübsch (Pin Hunter) erzielte am 26.02.2018 gegen Bahncleaner 300 Pins.
Zusammen sind es 213.992 Pins Handicap - im Schnitt 33,18 Handicap pro Einzelspiel.
Es sind 168 Spielerinnen und Spieler im Einsatz, davon 38 Damen und 130 Herren.
Alle Saisonspiele ihres Teams absolvierten:
Martin Fried (Bahncleaner), Paul Liebl (König Pin-Guin), Reiner Lutz (SC Raiffeisen), Michael Markus (Level up Pins), Robert Ramming (Spare Ribs), Roland Reichert (König Pin-Guin) und Meli Steger (König Pin-Guin).


Teamstatistik

  Pins   Bestleistungen
Pl. Mannschaft Spiele Punkte Pins Schnitt ohne Hdc Hdc mit Hdc ohne Hdc
1KPK Bindlach2115868902205,0764418448436403480
2Kachelofen Lang2114068538203,9863038550036673563
3Pin Hunter 11911261162201,1951822934036293082
4Die Pinjäger2111466995199,3957323967234092965
5Level up Pins2111466660198,39562441041633642993
6Pin Hoppers219366469197,8260439603034243076
7Pin Hunter 22112566385197,57553971098833182874
8The Bowling Stones198159987197,33462111377633462714
9Lucky Striker2112066205197,0458931727433403036
10Pin Tonic2110866169196,9357797837233542972
11Split Happens198759762196,59467081305434272895
12Spare Ribs219865703195,54502271547635082680
13SC Raiffeisen2111765591195,21542671132434602884
14BSG DRV Bayreuth219165524195,01553881013633012821
15Bowling Gang197759244194,8849602964233363047
16Edel Kirschen196659110194,44398261928432582266
17Bahncleaner197959022194,15473141170833692645
18König Pin-Guin219465198194,04536741152433212829
19Warnstriker217865003193,46520071299632712621
20Die Gassenhauer218864802192,86518061299633892876