Statistik Trio Sommer-Cup 2009

Es sind 56 Spiele mit 1344 Einzelspiele (ohne Blindspiele) absolviert worden.
Dabei wurden 233.444 Pins gespielt (ohne Handicap), das sind 173,69 Pins im Schnitt pro Spiel.
Davon sind 300 mal über 200 Pins gespielt worden (ohne Handicap).
Zusammen sind es 44.294 Pins Handicap - im Schnitt 32,96 Handicap pro Einzelspiel.
Beim Trio Sommer-Cup wurden 85 Spielerinnen und Spieler eingesetzt, davon 16 Damen und 69 Herren.


Gesamttabelle Trio Sommer-Cup 2009

Pl. Team Spiele Punkte Bonus Total Pins Schnitt
1KPK Bindlach739428117918213,31
2ProShop Haie726436918110215,60
3Spare Ribs732376917235205,18
4Diabolos 2734336717751211,32
5Pin Hunters730366617323206,23
6Basell Bowling736286417062203,12
7Alcopops731326317660210,24
8Binsen Kings Weiden726376317408207,24
9Halifax730306017205204,82
10The Real Pinkiller718415917451207,75
11Strike Controllers728295716939201,65
12Vollpfosten724285217407207,23
13Die Drei724254917231205,13
14Diabolos 3724244817422207,40
15Diabolos 1722254717329206,30
16Kachelofen Lang724153916360194,76